Звонки принимаются круглосуточно
Время работы офиса: пн-пт с 09:00 до 19:00
Офис: г. Москва, ул. Ильинка, дом 4
Вход №5, офис 47Д
E-mail: leonovo@istrausadba.ru
Схема проезда
+7 903 969 01 03
Коттеджный поселок на Новой Риге с домами
Лето уже не за горами и близится открытие купального сезона. Где же расположены пляжные места на Новой Риге? Вот об этом подробнее.
Начнем, пожалуй, из песчаного, чистого и многим полюбившегося пляжа на берегу реки Истра, расположенного неподалеку села Рождествено Истринского района. Вода здесь чистая и прозрачная, поскольку течение достаточно быстрое. Важно отметить, что купаться на Истре совершенно безопасно, так как река не глубокая (где-то до 1-1,2 м). Единственный нюанс – прохладная, а иногда даже холодная в летнюю пору, вода. Пляж дикий, поэтому бесплатный. Летом здесь многолюдно. Любители более комфортного отдыха могут остановиться в домах отдыха неподалеку.
Инстринское водохранилище – водоем, который был специально образован с целью обеспечения водоснабжения Москвы. Расположен он в северо-западном направлении от столицы, в наиболее экологически чистой части округа. Отметим, что Розмотребнадзор рекомендует жителям московского региона Истринское водохранилище, как место для купания. В разговорной речи водоем называют просто – «плотина».
Вода в Истринском водохранилище чистая. Оно глубокое, дно ровное, илового осадка мало. У берегов, в жаркую погоду, вода хорошо прогревается. Здесь любят купаться как взрослые, так и дети. Также на Истринском водохранилище есть отличные места для рыбной ловли.
Это собственный платный пляж отеля «Авантель Клаб Истра», который относится к одним из лучших в Подмосковье. Расположен он на берегу Истринского водохранилища. Здесь можно загорать, купаться и просто отдыхать в комфортных условиях, идеальной чистоте и безопасности. Для удобства посетителей установлены шезлонги и зонтики. Кроме того, на песчаном пляже расположены водные аттракционы, работают аниматоры. Дети здесь точно скучать не будут!
Любители активного отдыха могут заняться виндсерфингом, покататься на катерах, лодках, катамаранах. Также предусмотрено место для игры в пляжный волейбол.
Санаторий расположен на берегу реки Истра, неподалеку деревни Аносино. Территория благоустроенная, живописные пейзажи, вокруг лес. Полюбившееся многим посетителям место для купания – большой бассейн. Вода в нем очищается в соответствии с передовой немецкой технологией. Из бассейна можно выйти непосредственно на травяной газон. На таком необычном «зеленом» пляже установлены шезлонги. А также предусмотрены игровые площадки и надувные бассейны для детей.
В Новой Риге есть отличные места для купания и отдыха! И, чтобы добраться до пляжа, потребуется совсем немного времени.